06.09.2021

С 1 по 3 сентября 2021 года на ЦПК МФП прошел семинар в котором приняли участие технические и правовые инспекторы членских организаций МФП  


С 1 по 3 сентября на Центральных профсоюзных курсах МФП прошел семинар «Перспективы совершенствования системы государственного управления охраной труда в столице, вопросы государственной политики сохранения здоровья работников и проведения периодических медицинских осмотров», в котором приняли участие технические и правовые инспекторы членских организаций МФП.

Рассматривались вопросы, касающиеся изменений в трудовом законодательстве, связанных с основными правилами в области охраны труда в 2021 году, в части организации и проведения медицинских осмотров, вопросов экспертизы профпригодности, порядком проведения психиатрического освидетельствования, предрейсовых медицинских осмотров. Слушатели ознакомились с новым порядком обучения по охране труда, новым положением об особенностях расследования несчастных случаев на производстве. До участников семинара была доведена информация об организационных и практических вопросах оценки профессиональных рисков в свете изменений X раздела Трудового кодекса РФ. Участники семинара обсудили тенденции совершенствования трудового законодательства РФ в 2021 – 2022 гг.

В рамках семинара состоялось заседание Совета технической инспекции труда МФП, на котором были рассмотрены итоги работы инспекции и Московского городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в 2021 году.

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию