13.09.2021

Участие в IX Международном Евразийском форуме «ТАКСИ»  


9-10 сентября 2021 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» прошёл IX Международный Евразийский форум «ТАКСИ», в котором приняли участие представители Горкома профсоюза. Открылся форум пленарным заседанием «Российский рынок такси: социальные гарантии и безопасность как приоритет построения цифровых экосистем нового типа». Во второй день работы форума рассмотрена тема «Такси в ЕАЭС: общий рынок – единые правила». Участники дискуссии стран Вьетнама, Германии, Казахстана, США, республики Беларусь представили видеоматериалы, поделились своим опытом работы в такси. Большой интерес вызвал круглый стол «Человек в машине прогресса : профессия водителя в эпоху гиганомики».

Участники форума направили свои предложения по совершенствованию государственной политики в сфере такси и городской транспортной мобильности населения для подготовки и принятия Резолюции. Документ будет направлен в Государственную Думу ФС РФ, Министерство транспорта РФ и другие профильные органы власти для учёта в законодательной работе и совершенствования государственной политики.

В работе форума приняли участие представители Министерства транспорта РФ, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы и других министерств и департаментов.

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию