11.12.2009

ОБ ИТОГАХ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ КАБИНЕТ И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА


09 декабря 2009 года в 7 автобусном парке ГУП "Мосгортранс" были подведены итоги организованного Горкомом профсоюза смотра -конкурса на лучший кабинет и организация работы по охране труда.

В конкурсе активное участие приняло 41 предприятие отрасли. В ходе проведения конкурса на предприятиях проводилась большая работа по реконструкции производственных помещений, увеличению эффективности вентиляционных систем, улучшению освещения и теплового режима. С использованием средств социального страхования проводилась аттестация рабочих мест, что позволило выявить рабочие места с неблагоприятными условиями труда и провести мероприятия по приведению их к нормам.

Значительное внимание уделялось обеспечению работников качественной спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

В текущем году на эти цели по отрасли было израсходовано более 120 млн. рублей.

Выполнение условий конкурса позволило улучшить учебную базу, более наглядно проводить обучение, стажировку и инструктаж работников предприятий, улучшить качество обучения работающих безопасным методам труда. В результате по отрасли в этом году не было травм со смертельным исходом.

Снизился травматизм с тяжким исходом. Более 50 предприятий отрасли за текущий период отработали вообще без производственного травматизма.

Количество травм по сравнению с прошлым годом снизилось на 20 %.

В ходе конкурса были отремонтированы кабинеты по охране труда в 1, 5, 7, 13, 17 автобусных парках, 2 троллейбусном парке, ФГУ "Транспортный комбинат "Россия" Управления делами Президента РФ.

Активно проводилась работа и в других предприятиях.

Необходимо отметить, что даже в условиях кризиса, который наиболее сильно отразился на грузовых предприятиях отрасли, на таких предприятиях, как ГУП "Мосавтохолод", ЗАО "Автокомбинат № 41", ОАО "Первый автокомбинат" значительные средства вкладываются в охрану труда, что позволяет улучшить условия работникам и тем самым сохранить здоровье и жизнь трудящихся.

В ходе конкурса на предприятиях закупалось оборудование, оргтехника для кабинетов, оборудовались уголки охраны труда в цехах и зонах обслуживания.

Победителями конкурса признаны и награждены Дипломами Горкома профсоюза

за 1 место филиал 7 автобусный парк ГУП "Мосгортранс"

за 2 место филиал 8 троллейбусный парк ГУП "Мосгортранс"

за 3 место ФГУ "Транспортный комбинат "Россия" УД Президента РФ 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию