31.08.2022

Автопрофсоюз ринял конкретные меры по улучшению условий труда и быта работников, командированных для оказания помощи в Луганск  


Мэр Москвы Сергей Собянин посетил с рабочей поездкой город Луганск, где провёл встречи с главой ЛНР и главой администрации Луганска.

По итогам переговоров было подписано соглашение между правительством Москвы и правительством ЛНР о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Также была подписана совместная декларация об установлении побратимских связей между Москвой и городом Луганском (Луганская Народная Республика).

По заключенному соглашению Москва поможет восстановить автобусный парк для перевозки луганчан. Автопарк пополнится сотней автобусов из Москвы. Сотрудники ГУП «Мосгортранс» поехали помогать восстанавливать транспортное предприятие в городе Луганске.

В Московский городской профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйство поступило обращение членов Профсоюза - работников ГУП «Мосгортранс», которые находятся в командировке в Луганске, принять меры по улучшению условий проживания и быта.

На заседании Президиума Московской Городской организации Профсоюза Заместитель Председателя Горкома профсоюза Черняк Д.М. выступил с предложением поддержать просьбу сотрудников ГУП «Мосгортранс».

Президиум Горкома профсоюза (председатель Московской городской организации Профсоюза Шуриков А.Л.) принял решение о закупке микроволновых печей, чайников и других товаров, необходимых для обеспечения бытовых потребностей командированных работников, и доставке их до места назначения в Луганск.

В ходе посещения Луганска Заместитель Председателя Горкома профсоюза Черняк Д.М.  и Заместитель председателя ППО филиала Северо-восточный ГУП «Мосгортранс» Захаровский Ю.В., которые прибыли с гуманитарной миссией в Луганск, общались с работниками ГУП «Мосгортранс, которые восстанавливают ремонтные цеха, электричество, коммуникации Луганского автобусного парка. Встретились с администрацией автобусного парка.

Они посетили также Федерацию Профсоюзов Народной Луганской Республики.

По словам членов делегации, такие визиты помогают более точно определить реальные условия труда и быта работников и определить необходимые меры, необходимые для их улучшения.

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию