14.09.2022

13 сентября 2022 года состоялось совместное заседание круглого стола Совета молодежи Горкома профсоюза с Советом молодежи Московского областного профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства  


13 сентября 2022 года в Зеленоградском автокомбинате ГУП «Мосгортранс» на площадке Волоколамское шоссе, 112 состоялось совместное заседание круглого стола Совета молодежи Горкома профсоюза с Советом молодежи Московского областного профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

В семинаре приняли участие представители молодежи от эксплуатационных филиалов ГУП Мосгортранс и представители Молодежного Совета Московской областного профсоюза из предприятий дорожного хозяйства и автоколонн.

Руководство и профсоюзный комитет Зеленоградского автокомбината ГУП «Мосгортранс» ознакомили с работой филиала по организации выпуска автотранспорта на линию, с работой в ремонтных мастерских, организацией бытовых условий и пункта приема пищи.

За «круглым столом», обсуждались вопросы взаимодействия профсоюза и Советов молодежи. Подняли вопросы касающихся молодых специалистов, разделы коллективного договора, обращения в профсоюз молодых специалистов, организации мероприятий для молодежи и многое другое. При этом молодежь весьма активно участвует в организуемых профсоюзом общественных мероприятиях. Не во всех предприятиях четко определены в колдоговорах меры по поддержке молодежи, по их карьерному росту.

Участники «круглого стола» пришли к единому мнению, что такие контакты между профкомами и Советами молодежи жизненно необходимы.

Принято решение о проведении в будущем совместных заседаний представителей молодежи и Профсоюза.

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию