08.09.2008

ОБЩЕРОССИЙСКИЕ ПРОФСОЮЗЫ


автотранспорта и дорожного хозяйства, авиаработников и летного состава, водного транспорта, железнодорожного транспорта, рыбного хозяйства, связи, агропрома, лесных отраслей, оборонпрома, Российский автотранспортный союз (РАС), Всероссийское общество автомобилистов (ВОА), Холдинговая компания ЗАО "Совтрансавто". 10 сентября 2008 года проводят Общероссийскую акцию протеста под лозунгом НЕТ - РОСТУ ЦЕН НА ТОПЛИВО!  

При попустительстве Правительства РФ и отсутствии государственного контроля нефтяные магнаты - монополисты только за текущий год взвинтили цены на автомобильный бензин на 21 %, на дизельное топливо - 31 %, авиационный керосин - 40 %.

Нанесен удар по коллективам транспортных предприятий, многие из которых обанкротились. Сокращаются рабочие места, растут долги по зарплате. Российские перевозчики становятся неконкурентоспособными на мировом рынке.

Снижается жизненный уровень населения страны. Безудержный рост цен на топливо подстегивает инфляцию и автоматически повышает стоимость всех товаров и услуг.

Сколько можно терпеть этот произвол? Правительство может и обязано контролировать цены на энергоносители! Бездействие властей мы рассматриваем как грубейшее ущемление гражданских прав всех россиян.

    10 сентября мы проводим предупредительную акцию протеста.

    Наши требования Президенту и Правительству Российской Федерации:

- снизить цены на бензин, дизтопливо и авиакеросин до экономически обоснованного уровня;

- ввести государственное регулирование ценообразования и контроль за стоимостью энергоносителей в России;

- обеспечить действие правовых механизмов, исключающих ценовой беспредел на топливном рынке страны.

НАША ОБЩАЯ ЦЕЛЬ - ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ

ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТОЙНОЙ!

Вы согласны, что цены на топливо должны устанавливаться с учетом покупательной способности и достойного жизнеобеспечения населения одной из ведущих нефтегазодобывающих стран мира?

    Тогда присоединяйтесь к нашей акции!  

  

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию