26.01.2018

Выборы Президента РФ  


Совет Федерации Федерального Собрания РФ назначил выборы Президента Российской Федерации на 18 марта 2018 года. Гражданам РФ предстоит сделать самый ответственный выбор за последние годы.

Выбирая Президента, россияне реализуют свое неотъемлемое право на участие в формировании органов власти, гарантированное Конституцией Российской Федерации.

МФП, принимая участие в избирательных кампаниях различного уровня, никогда не являлась пассивным наблюдателем. Практика предыдущих лет показала, что она и ее членские организации способны мобилизоваться в нужное время, правильно выбрать стратегию, тактику и формы участия в избирательной кампании. Это особенно важно будет сделать именно в эту избирательную кампанию, т.к. эти выборы определяют курс страны на перспективу, будущее граждан страны. Это – главные выборы и они касаются каждого. И важно, чтобы избиратель выразил свою гражданскую патриотическую позицию: пришел в день голосования на избирательный участок и, в соответствии со своими взглядами и убеждениями, отдал свой голос тому или иному кандидату.

Необходимо развернуть среди членов профсоюзов, работников предприятий и организаций, широкую разъяснительную агитационную кампанию «За активное участие в выборах Президента Российской Федерации».

Важным фактором агитационной кампании является подбор актива и личное участие руководителей первичных организаций.

Агитацию целесообразно проводить на собраниях трудовых коллективов, профсоюзных собраниях, Единых информационных днях, а также на любых других мероприятиях делового и неформального характера.

Для повышения результативности кампании предлагается сформировать специализированные агитационные группы.

В своей работе необходимо использовать информационный материал Центризбиркома «Голосование по месту нахождения избирателя» в вопросах и ответах. Он предназначен для руководителей членских организаций МФП, а также, в значительной степени, для первичных профсоюзных организаций.

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию