26.11.2018

21 и 22 ноября 2018 года в Москве прошел VI Московский Международный инженерный форум: «Инженерные кадры в цифровой экономике»  


21 и 22 ноября 2018 года Московский Международный инженерный форум собрал более 800 ведущих представителей российской и зарубежной научно-технической и инженерной общественности, предприятий и организаций различных отраслей, ВУЗов, фундаментальной науки, законодательной и исполнительной власти, работодателей и профсоюзов. В работе Форума приняли участие представители из 21 региона России и ряда зарубежных стран.

Открыла пленарную сессию VI ММИФ председатель оргкомитета, депутат Государственной Думы Елена Панина. На Форуме выступили Президент РСПП – Александр Шохин, Председатель ФНПР – Михаил Шмаков, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ - Гульназ Кадырова, Заместитель Министра труда и социальной защиты РФ – Любовь Ельцова, Руководитель Департамента Предпринимательства и инновационного развития г.Москвы – Алексей Фурсин, Председатель Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ, первый вице-президент Союза Машиностроителей России - Владимир Гутенев, Президент Национальной палаты инженеров России – Игорь Мещерин, Президент Российской инженерной академии – Борис Гусев, председатель МФП – Михаил Антонцев.

На Форуме прошло обсуждение проекта Федерального закона «Об инженерной деятельности в РФ», подготовленного рабочей группой Форума в соответствии с рекомендациями V-го Форума, прошедшего в 2017 году, с учетом его внесения в Государственную Думу в ближайшее время.

По итогам Форума были приняты рекомендации для органов законодательной и исполнительной власти, общественных и гражданских институтов. Участники Форума обратили внимание Правительства РФ на необходимость осуществлять разработку национального проекта «Цифровая экономика в Российской Федерации» во взаимоувязке с другими национальными проектами, которые реализуются и будут реализовываться в России.

Более подробную информацию о проведении VI Московского Международного инженерного форума: «Инженерные кадры в цифровой экономике» можно узнать на сайте:www.mkppr.ru

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию