12.12.2018

Безопасность и охрана труда - 2018  


В период с 11 по 14 декабря в Москве на территории ВДНХ проходит XXII Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда - 2018» и Всероссийский Форум по проблемам охраны труда.

Организаторами мероприятий являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и саморегулируемая организация «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты» (Ассоциация «СИЗ»).

Выставка и Форум являются традиционной площадкой общения представителей федеральных органов исполнительной власти, органов по труду субъектов Российской Федерации, научных организаций и организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, профсоюзов, российских и иностранных специалистов.

В открытии выставки 11 декабря приняли участие: Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Лекарев Г.Г., Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Шкловец И.И., Заместитель координатора Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Хитров А.Ю., Генеральный секретарь Международной ассоциации социального обеспечения (ISSA) Конколевски Х.-Х., Первый заместитель Председателя Фонда социального страхования Российской Федерации Писаревский Е.Л., Секретарь ФНПР, главный технический инспектор труда ФНПР Трумель В.В., другие официальные лица.

В рамках выставки прошел Международный конгресс по безопасности и охране труда «Превентивные меры по снижению профессиональных рисков как фактор повышения производительности труда», организаторами которого выступили Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, ООО «Всероссийское объединение специалистов по охране труда», СРО «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты».

Кроме того, в рамках Выставки и Форума пройдут десятки мероприятий для специалистов по охране труда, в том числе, Всероссийский съезд организаций и специалистов по безопасности и охране труда «Баланс интересов работодателей, профсоюзов и Правительства России в сфере охраны труда. Международный опыт и практика»; сессия территориальных органов Роструда; собрание членов Союза Ветеранов безопасности и охраны труда России, посвященное 25-летию Всероссийского объединения специалистов по охране труда (ВОАСОТ) и 100-летию Инспекции труда; практические конференции, семинары, совещания, заседания круглых столов по различным направлениям охраны труда, награждение победителей конкурса видеофильмов «Средства индивидуальной защиты: разработка, производство, инновации».

В работе Выставки и Форума принимает участие Техническая инспекция труда Московской Федерации профсоюзов, которая проводит консультации по вопросам трудового права, функционирования единой правовой системы МФП – «Профсоюзная Фемида».

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию