19.01.2009

Об отдыхе в дни школьных каникул


Московский городской комитет профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства сообщает, что в период зимних школьных каникул был открыт детский оздоровительный лагерь "Шишкин лес" филиала 18 автобусный парк ГУП г. Москвы "Мосгортранс" 

Детский оздоровительный лагерь работал в период с 29 декабря 2008 года по 08 января 2009 года.

В ДОЛ "Шишкин лес" отдохнул 151 ребенок из числа детей работников 33-х предприятий городского пассажирского транспорта.

Горком профсоюза выделил из средств профбюджета дотацию на проведение зимней оздоровительной кампании из расчета 8279 рублей на каждую путевку.

По 1500 рублей на каждую путевку было выделено профсоюзными комитетами предприятий, отправивших детей в лагерь.

Хорошо был организован досуг детей в лагере. Проведено много спортивных и культурно-массовых мероприятий, в том числе "Новогодний карнавал", костер "Новогодние забавы", "В гостях у сказки", веселые старты "Ты, я, он, она вместе дружная семья", праздник Нептуна и др.

4 января детей вывезли в Москву на новогоднее цирковое представление Братьев Запашных.

В лагере работал видео-центр, в котором ежедневно показывались новости из жизни лагеря. Съёмка сюжетов из жизни лагеря производилась чаще всего ребятами, занимающимися в видео-центре.

Ежедневно проводилось купание детей в бассейне.

В лагере "Тесна" отдохнули 13 детей работников ОАО "Мострансагентство"

Профком Транспортного комбината "Россия" УД Президента РФ направил 8 детей в лагерь "Метеор". ФГУ "Автотранспортный комбинат" УД Президента РФ направил в лагерь "Метеор" 11 детей и организовал отдых 25 семей, в т.ч. 32 детей в ведомственных санаториях и домах отдыха Управления делами Президента РФ.

На базе отдыха "Отрадное" ОАО "Первый автокомбинат" им. Г.Л. Краузе за два заезда (с 31 декабря по 03 января и с 04 января по 10 января) отдохнули 64 семьи, в том числе 70 детей.

В пансионате "Тихий угол" филиала 16 автобусный парк ГУП г.Москвы "Мосгортранс" отдохнули 8 семей, в т.ч. 12 детей.

Все дети членов профсоюза отрасли были обеспечены билетами на новогодние представления.

В целях оказания помощи профсоюзным комитетам в обеспечении детей билетами на новогодние представления Горком профсоюза приобрел и выдал им бесплатно 950 билетов, в том числе: в Мэрию, Колонный зал Дома Союзов, Дом культуры им.Зуева, Киноцентр "Октябрь" ледовый дворец "Сокольники". 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию