08.05.2019

В филиале Служба эксплуатации и развития автовокзалов ГУП «Мосгортранс» оформлены стенды и доски памяти родным и близким  


9 мая - это великий всенародный праздник, установленный в ознаменование Победы советского народа над фашистской Германией в 1945 году. Война началась 22 июня 1941 года и закончилась 9 мая 1945 года. С того времени прошло 74 года.

В годы Великой Отечественной войны Родину защищали, как на фронте, так и в тылу взрослые и дети. Четыре долгих года продолжалась война. Вооруженные силы всей страны защитили свободу и независимость своей Родины и оказали огромную помощь в освобождении от ига фашизма другим странам Европы.

Эта победа досталась слишком дорого. Война оставила след почти в каждой семье. Миллионы людей погибли, чтобы на Земле был мир. Только двадцати семи миллионов своих сынов и дочерей не дос­читалась наша страна.

День Победы в России – это самый главный и великий праздник. В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто принес нам эту Победу, но не дожил до на­ших дней. Все меньше защитников Родины, ветеранов войны остается в живых. Новые поколения людей России должны помнить и заботиться о ветеранах Великой Отечест­венной войны, защитниках Родины. История напоминает - задача ка­ждого гражданина мира не допустить новой войны, бороться за мир во всем мире.

 

Ветеранам мы дарим гвоздики,

Вспоминаем отважных бойцов,
Не забудем, мы подвиг великий
Наших дедов и наших отцов.
Памяти павших, будьте достойны!
Вечная слава! Вечная слава!
(Р. Рождественский)

В филиале Служба эксплуатации и развития автовокзалов ГУП «Мосгортранс» оформлены стенды и доски памяти родным и близким, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной Войны.

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию