04.06.2019

1 июня на территории Краснопресненского трамвайного депо прошел финал конкурса «Московские мастера» по профессии водитель трамвая  


В финале конкурса участвовали водители пяти трамвайных депо, по два участника от каждого. Впервые соревнования проводились в соответствии с европейскими стандартами. Конкурсанты должны были продемонстрировать знания в области устройства трамвая, правил дорожного движения и технической эксплуатации подвижного состава. За пять минут необходимо было выполнить задания по точности остановки и экстренному торможению перед препятствием, посоревноваться в трамвайном «боулинге».

На торжественном открытии конкурса с приветственным словом выступили: заместитель Председателя Профсоюза Т.Е.Клочкова, первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Б.И.Ткачук.

Для зрителей и гостей праздника была организована трибуна, а также питание, где все смогли попробовать гречневую кашу с тушенкой и плов, попробовать вкусного мороженого, выпить квасу или чаю. Для самых маленьких работала детская площадка.

Во время подведения итогов конкурса все желающие могли поучаствовать в различных развлекательных конкурсах и, выиграть призы от организаторов.

Победители конкурса награждены Почетными грамотами, Кубками и подарками.

Победителями конкурса «Московские мастера» 2019 года среди водителей трамвая стали:

В личном зачете:

1 место – Анна Мосолова (Краснопресненское трамвайное депо);

2 место – Дмитрий Королев (Краснопресненское трамвайное депо);

3 место – Андрей Денисов (Октябрьское трамвайное депо).

В командном зачете:

1 место – Краснопресненское трамвайное депо;

2 место – Октябрьское трамвайное депо;

3- место – Трамвайное депо им. Н.Э. Баумана

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию