10.09.2020

Технические инспекторы открыли новый профсоюзный учебный год  


2–4 сентября на Центральных профсоюзных курсах МФП состоялся семинар-совещание технических инспекторов труда МФП и отраслевых профсоюзов. По устоявшейся традиции, им открывается новый учебный год в системе профсоюзного образования МФП.

В работе семинара приняли участие заместитель председателя МФП Сергей Чиннов, генеральный директор УИЦ МФП Владимир Богдашин, директор ЦПК МФП Людмила Шуртакова, руководитель Технической инспекции труда МФП Анатолий Захаренков, представители Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Государственной инспекции труда в городе Москве, Фонда социального страхования РФ, Всероссийского объединения специалистов по охране труда.

Семинар был посвящен актуальным вопросам реализации органами исполнительной власти государственной политики в области охраны труда и осуществления ведомственного контроля. Также были рассмотрены проблемы, связанные с реализацией «регуляторной гильотины». Коснулись на семинаре и тем, связанных с изменениями в законодательстве об охране труда, проведением медицинских осмотров, психиатрических освидетельствований и многого другого.

В рамках семинара прошли круглые столы, посвященные 30-летию ФНПР и МФП и месячнику охраны труда в рамках Международной акции «За достойный труд».

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию