10.11.2020

Кремлевской Елке – быть!  


Московская Федерация профсоюзов активно готовится к проведению главного новогоднего праздника. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции елку в Государственном Кремлевском дворце в этом году проведут без зрителей, представление будет транслироваться по центральным каналам и в интернете.

«Представить Новый год без Ёлки в Кремле невозможно – она стала своего рода национальным достоянием. Впервые московские профсоюзы организовали ее еще в 1953 году и остаются верными этой традиции. Пройдет она и в этом году, при участии Правительства Москвы, Управления делами Президента РФ и Государственного Кремлевского дворца. Правда, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, в формате телевизионной версии – съемки организует телеканал «Карусель». Зато увидеть сказочное новогоднее представление смогут уже не сотни тысяч детей, а миллионы – оно будет транслироваться по центральным телевизионным каналам и в интернете» - сказал Председатель МФП Михаил Антонцев.

Он отметил, что представление будет называться «Пятое время года или кто придумал Новый год», а сюжет - связан с книгами и гаджетами.

«Зрителей в этом году ожидает сказочное представление – увлекательное путешествие в Древний Рим, Италию эпохи Возрождения, Россию Петровских времен. Сюжет «Пятого времени года или кто придумал Новый год» - это связь, как бы сегодня сказали, традиций и инноваций. Но в нем много говорится и о книгах. Основной лейтмотив: с книгами нужно учиться работать, они не антипод, а верные партнеры современных девайсов и гаджетов. Тема эта очень современная и мы уверены, что Кремлёвская Ёлка - 2021 будет интересна ребятам всех возрастов» - добавил Михаил Антонцев.

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

img

Правовая информация и консультация трудящихся Москвы через интернет

Получите бесплатнаую онлайн-консультацию Получить консультацию