24.06.2026
В День памяти и скорби, профсоюзный актив и члены молодёжного актива отрасли провели мероприятие у монумента Героям автомобилистам
В День памяти и скорби, ежегодно отмечаемый 22 июня — в день начала Великой Отечественной войны, — профсоюзный актив и члены молодёжного актива отрасли провели трогательное и значимое мероприятие у монумента Героям автомобилистам.
Кульминацией акции стало создание из горящих свечей величественной Красной звезды — бессмертного символа мужества, стойкости и нерушимого единства нашего народа в суровые годы испытаний.
Затем с речью к собравшимся обратился Назаров А.А., председатель Горкома профсоюза. В своём выступлении он подчеркнул важность сохранения исторической памяти, поблагодарил всех за участие в памятной акции и призвал молодое поколение быть достойными подвига своих предков.
После этого состоялось торжественное возложение цветов к подножию монумента. С глубоким уважением и скорбью участники возложили алые гвоздики, символизирующие пролитую кровь защитников Отечества.
Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, с глубоким уважением отдавая дань всем, кто внёс неоценимый вклад в Великую Победу.
Вечная память героям. Никто не забыт, ничто не забыто.











